Ответы на вопросы: Дыхание при плавании кролем

Нас часто спрашивают о технике дыхания при плавании кролем. Мы записали специальное видео в котором отвечаем на частые вопросы о дыхании в воде

Дыхание в плавании — одна из самых больших проблем новичков. В этом видео о том, как научиться дышать под водой, научиться дышать при плавании кролем. Рассмотрены несколько упражнений. чтобы уверенно дышать при плавании. При плавании кролем важно держать равномерный ритм дыхания. Из видео Вы узнаете как правильно согласовать движения руками и дыхание. В какой именно момент нужно вдыхать при плавании кролем.

Расписание ближайших тренингов и мероприятий здесь…
Видео-курс обучения плаванию кролем здесь…

Ответы на вопросы ученика про дыхание в плавании

<

p style=»text-align: justify;»>Николай
Жень привет! Думал я думал, анализировал, прихожу к выводу что возможно все мои проблемы были именно из-за дыхания в воде. Где то на подкорке записался блок с детства. В итоге у меня вопрос/предложение — может я 3-4 занятия самостоятельно поработаю над дыхалкой, а потом, когда чуть увереннее начну дышать ты проверишь и дашь дальнейшие ЦУ??

<

p style=»text-align: justify;»>Евгений Лихобабин
Ты когда плывешь лицом вниз в воду выдыхаешь?

<

p style=»text-align: justify;»>Николай
Я пытаюсь так делать, но — либо ощущение как будто какой то блок и мне трудно это сделать, либо, если получается, то получается какой то огромный пузырь (слишком много выдыхаю)… читал что нужно тонкой струйкой, но пока никак

<

p style=»text-align: justify;»>Евгений Лихобабин
струйкой-не струйкой — не суть!
Важно чтобы равномерно, без резких выбросов.
В принципе — можно и не выдыхать, но с выдохом получается ровнее как-то не так напряжно под конец.
Еще можно носом выдыхать, даже с зажимом, но это становится не актуально, когда плывешь побыстрее. Также как при беге — можно дышать носом, но не долго и бежать надо не быстро)

<

p style=»text-align: justify;»>Николай
Ну да под струйкой видимо и понимается равномерный выдох. В общем не получается пока. Ну в принципе я и тренировать то это начал вот только, потому когда раньше плавал даже не помышлял чтобы голову в воду погрузить)))) только когда нырял, но там выдыхал уже когда выныривал

В общем нужно сосредоточится на дыхании, а то прошлый раз начал дышать всё, что нарабатывал, куда то забылось

<

p style=»text-align: justify;»>Евгений Лихобабин

>> Ну да под струйкой видимо и понимается равномерный выдох
Да, от ширины открытия рта — никак не зависит!
Стайеры рот вообще не закрывают, и распахнут он на ширину приклада…

<

p style=»text-align: justify;»>Николай
Но кстати прошлый раз несколько раз получилось вдохнуть когда рот чуть из воды показывается, было очень комфортно. Но как это получилось не понял))

<

p style=»text-align: justify;»>Евгений Лихобабин
Фишка в том, что когда ныряешь под конец начинает появляться дискомфортное ощущение — какая-то напряженность, легкие вроде бы полные, а дышать нечем.

И когда всплываешь (если терпеть) до последнего, то выдох происходит достаточно тяжело, потому что выдохнуть надо много, а хочется уже вдохнуть, ну и естественно потом надо много времени, чтобы отдышаться.

Расписание ближайших тренингов и мероприятий здесь…

Узнайте больше по ссылкам

Ответы на вопросы: Дыхание при плавании кролем: 2 комментария

Добавить комментарий