Психологические преимущества плавания

Снимает страх воды: многие дети очень боятся воды. Этот страх необходимо устранять в раннем возрасте, иначе он может стать фобией, когда он/она вырастет. Для повышения доверия ребенка к воде можно внедрять плавание в раннем возрасте.

Уменьшает стресс: плавание заставляет вас регулировать дыхание и позволяет большему количеству кислорода поступать в мускулы. Оно также содействует массажу мышц и ослабляет стресс. Нахождение в обволакивающей теплой воде провоцирует спокойные и медитативные эмоции, а также является активностью, которая может воздействовать как укротитель стресса.

Социальная активность: это великолепный способ социализации и приобретения новых друзей. Многие фитнес-клубы вместе с обычным членством предлагают посещение плавательного бассейна. Это отличный способ посмеяться и получить замечательную тренировку.

Как только вы приступите к плаванию, вы обнаружите, что оно затягивает, и ваше тело страстно желает погрузиться в воду и взяться за дело. Так происходит потому, что в воде тренируются все части тела, в то время как мозг наслаждается отдыхом и спокойствием. Так что захватите полотенце и купальник — и вперед! Плавать, плавать, плавать!

Преимущества занятия плаванием

Узнайте больше по ссылкам

Добавить комментарий