ЗА 2 ДНЯ 🏊 с 30 до 300 метров КРОЛЕМ. Точки внимания, упражнения, полная координация. Часть 18

Она оставила заявку, написала и позвонила.
Все в один день.
«Какая настойчивая» — подумал я 🤔

  • Мне нужно с вами позаниматься, поправить технику, чтобы дольше плыть. Устаю, задыхаюсь, не хватает сил. Я почитала сайт, только вы можете мне помочь!
  • Хорошо. Цель какая?
  • А, да! Точно… цель!!! Мне нужно проплыть через две недели 300 метров кролем!

    😲 Офигеть, такая конретика, редкость, мне стало интересно 🙂
  • А сейчас сколько можете?
  • 33 метра.
  • А зачем вам?
  • Поставила цель, что через 3 месяца проплыву 300 метров кролем. Занималась с тренером, прошло 2,5 месяца, плыву только 33 метра.
  • Почему именно 33 метра, откуда знаете?
  • В том клубе, где занимаюсь, бассейн такой длины…

    Через 10 дней уезжал в Крым на заплыв, не было свободного времени, позвал на групповой двухдневный тренинг в ближайшие выходные.

    ✳️ Она поставила цель проплыть 300 метров через 3 месяца и использовала «цену слова». В случае невыполнения отдавала крупную сумму денег подруге. «Намного дороже, чем стоит ваш тренинг, причем подруге эти деньги и не особо нужны, даже благотворительностью не оправдаешься».

    🙋 Поправил ей всего три элемента техники. Пронос рук, работу ног и синхронизацию дыхания. Она делала пронос прямыми руками, настроили с высоким локтем и расслабленным предплечьем. Убавили работу ног, часто не было смысла лупить, она и так хорошо держалась в воде. Настроили синхронизацию рук, ног и вдоха с выдохом.

    ✅ После тренинга СДЕЛАЛА ОДНУ самостоятельную ТРЕНИРОВКУ.
    И на следующей проплыла ДВА РАЗА по 300 метров! Потому что первый раз муж остановил запись видео через 50 метров. Пришлось переплывать и переснимать.

    ▶️ Если у вас есть задача в плавании, что никак не решается. Если вы уперлись в «потолок результатов» и не понимаете как его пробить, а время ограничено. То записывайтесь ко мне в онлайн-группу по ссылке http://anketa.totalimmersion.ru
    Все решим, это 🏊 проще чем вам кажется.

    ❗️Одно из главных отличий подхода Total Immersion от классической школы — в классике много упражнений. Есть даже такая книга «200 плавательных упражнений». Она была создана для подготовки олимпийского резерва детей-спортсменов.
    В TI мало упражнений, много точек внимания. Методика изначально создавалась для взрослых людей.

    Считается, что выполняя упражнения, вы улучшаете свое плавание. Например, задание: «Плыви на спине, работай ногами, одна рука прижата, вторая поднята над водой».

    🟢 Что это для пловца-спортсмена? Плыву, чувствую, что рука над водой меня топит и начинаю подстраиваться, находить положение тела, работу ног, тонус корпуса… так, чтобы меньше тонуть.

    🔴 Что это упражнение для обычного человека? Тело начинает тонуть, вода попадает в нос и рот, начинается борьба за выживание, выброс кортизола — гормона стресса и адреналина. Включается режим «бей и беги», а в нем мозг и тело не обучаются. Поэтому все так долго, классика вгоняет в стресс.

    ✔️ В Total Immersion всего 4 упражнения и десятки точек внимания.

    Это элементы техники, на которых мы удерживаем внимание для их тренировки. Положение рук, расслабленная шея, момент поворота корпуса или вдоха. Дальше соединяем эти элементы в единую технику плавания.

    ➕ В технологии TI мы используем набор метрик для планирования практики и измерения результатов..

    Субьективных — тепло/холодно, получается/не получается, легко/тяжело.
    Объективных — метры, секунды, разы.
    Для контроля улучшения.
    Чтобы понимать есть ли прогресс или что-то пошло не так.

    ✍️ Напишите в комментариях: «Сколько вы еще готовы терпеть то, что у вас не получается сделать?».
    Вопрос не только про 🏊🏊🏊

    ⁉️ Хотите навсегда решить вопрос с плаванием? Тогда записывайтесь ко мне в онлайн-группу.

    ▶️ Для этого прямо сейчас переходите по ссылке http://anketa.totalimmersion.ru и заполняйте анкету. Договоримся о встрече, ответим на вопросы, расскажем как у нас все устроено.

Добавить комментарий