Плавание на всю жизнь

Плавание можно рассматривать как процесс, который непрерывно присутствует в жизни человека и изменяться, как сама жизнь, в ее постоянном развитии.

грудничковое плавание

Ребенок рождается — и с ним уже можно заниматься дома в ванне. Время летит так быстро, ему исполняется 3-6 месяцев, а значит, его можно отвести в бассейн, где он будет весело плескаться с родителями и тренером.

Вот ребенок подрос, ему уже 3-6 лет, и занятия с ним изменились. Если случилось так, что в развитии ребенка есть отклонения, имеет смысл предложить ему «особые» занятия и скорректировать его развитие.

Дальше школа: ребенок все лучше и лучше плавает, но ведь просто плавание может и наскучить, и как замотивировать ребенка заниматься дальше, что можно придумать? Плавательная спортивная школа, водное поло.

Ребенок вырастает, но любовь к плаванию остается, да и здоровье требует к себе бережного отношения, поэтому мы можем обратить внимание на особенности занятий со взрослыми.

Девушка выходит замуж и ждет ребенка. Мы знаем, что предложить и ей – для нее существуют занятия по аква аэробике и плаванию для будущих мам. Появляется долгожданный малыш. Дальше маме нужно восстановиться после родов, и для этого есть специальные занятия плаванием.

Время идет и бывшая молодая мама становится бабушкой и прабабушкой, но ведь количество лет в паспорте никогда не были помехой для плавания, которое наполняет жизнь радостью и позитивной энергий в любом возрасте.

К сожалению, такой подход к плаванию в России еще достаточно редок . Все больше нацеленность на спорт высоких достижений и плаванию для возрастного коридора 7 — 25 лет, в редких случаях — грудничковому плаванию. И огромный дефицит хороших специалистов для работы с людьми до 7 и после 25 лет.

Для тех инструкторов и тренеров по плаванию, кто занимается не со спортсменами, а с простыми людьми всех возрастов проходит конференция «Плавание для всех». На ней рассматриваются все аспекты плавания в динамике для обычных людей, которые не посвящают свою жизнь спорту, а занимаются плаванием «для себя».

Если вы тренер по плаванию, обучающий детей или взрослых всех возрастов, инструктор по аква-аэробике, грудничковому плаванию, специалист по реабилитационным программам, узнайте больше о конференции «Плавание для всех» на сайте www.swim-conference.ru и присоединяйтесь к ее участникам и друзьям.

Узнайте больше по ссылкам

Добавить комментарий