Лучшие статьи блога «Плавать просто» о технике и философии плавание Total Immersion

Методика в плавание Total Immersion

Узнайте больше по ссылкам

Техника плавания кролем

Основы техничного и осознанного плавания

Статьи тренара Геннадия Турецкого

Книги о плавании

Тренинг-практикум плавания кролем

Плавание кролем

Дыхание в кроле

Работа рук в кроле

Работа ног в кроле

Плавание брассом

Сообщества «Плавать просто» в социальных сетях

Преимущества школы «Плавать просто»

1. Внимание к технике и осознанность каждого движения

Рассматриваем плавание не просто как физкультуру, а скорее как практику, которая требует осознанности как йога, цигун или тай-цзы. Наши занятия в первую очередь тренируют мозг, не мышцы, а улучшение физической формы — просто побочный эффект.

2. Методика подходит для любого возраста

Отменяем ограничения на возраст, уровень физической подготовки и начальные навыки. Через нашу школу прошли пловцы от 12 до 60 лет. Опыт западных коллег расширяет этот диапазон от 5 до 96 лет.

3. Возможность постоянного прогресса

Плавание – вид спорта, требующий тонкой настройки десятков навыков. В результате опыт приносит больше, чем человек теряет в плане физических возможностей с возрастом. Это, достигается только при продуманном подходе к тренировкам, которому учим в школе «Плавать просто».

4. Научиться быть тренером самому себе

Навык планировать тренировки, уметь анализировать технику, находить точки роста, что приведут к быстрому росту результатов. Практикуйтесь в плавании, а потом примените это умение в другом спорте, на работе, при обучении.

5. Понимание водной среды и установление гармонии с водой

Мы не боремся со стихией, а изучаем и дружим с ней. Ищем путь наименьшего сопротивления через воду и строим технику по принципу энергоэффективности, так, чтобы минимизировать непроизводительные потери энергии и направить максимум усилий на продвижение вперед, иными словами – повысить КПД пловца в воде.

Результат в воде на 80% зависит от техники гребка и на 20% — от силы. Поэтому в “Плавать просто” мы индивидуально работаем над техникой или в группах по 3-4 человека на одного тренера.

Узнайте больше по ссылкам

Тренировки с нами

Обучение по методике Total Immersion…
Отзывы учеников Total Immersion…
Плавательные кэмпы и лагеря Total Immersion…
Тренер Total Immersion…