Часть 2. Первые соревнования

Стою рядом со стартовой тумбочкой. Мои первые соревнования. На этот раз бассейн полон людей, родители, родственники. Гул трибун, как турбина самолета на старте. Свистки, крики, возгласы разрывают перепонки, каждый как удар хлыстом. Туда-сюда бегают судьи. Визг стартовой сирены, брызги белые как морская пена.

На последнее занятие в бассейн после стресс-теста из прошлого поста я не попал, заболел. Там записывали в спортшколу. А когда выздоровел, то мои друзья уже ходили на плавание. Мне хотелось с ними, попросил родителей записать меня. Они договорились с тренером и я начал тренироваться.

Прошло уже больше месяца, все плавали туда-обратно и на глубине. А у меня не получалось, не мог даже заплывать на глубокую часть, мне было страшно. Привет тому тестовому заплыву. Пацаны смеялись надо мной, что я плаваю хуже всех, подкалывали. Сейчас примерно каждый пятый ученик мне говорит «ВЫ БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ, КОГДА УВИДИТЕ, КАК Я ПЛАВАЮ». В ответ загадочно улыбаюсь и отвечаю: «давайте заниматься».

Пришлось догонять группу. Помню тогда решение — БУДУ ХОДИТЬ НА ПЛАВАНИЕ, Я НЕ БРОШУ

К весне начало получаться и уже плавал со всеми общие задания в одной группе.

Итак, первые соревнования. 50 метров брассом.

Стою около тумбочки, жду окончания предыдущего заплыва и меня снова накрывает страх. Но теперь другой. Он так странно сковывает тело, руки, ноги, живот. Тело перестает слушаться. Я как в тумане забираюсь на тумбочку. Взвизгивает стартовая сирена — удар кнута изнутри и я прыгаю в воду, как умею… Ударяюсь об воду, больно как о камень, начинаю плыть и через 10 секунд понимаю, что СТРАХ УШЕЛ, ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.

Финиш, поздравления с первым стартом.

Страх возвращается ко мне каждый раз — перед серьезным стартом, восхождением, забегом, переговорами или встречей. Я всегда помню — ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ и уже через 10 секунд СТРАХ СМОЕТ ДЕЙСТВИЕ.

Первый и последний раз, когда я плавал брассом на соревнованиях.

Продолжение завтра…

Поделитесь с какими страхами вы сталкивались в детстве, получалось побороть?

Как вам истории? Дайте огня смайлами в комментариями, если лень писать ответ на мой вопрос🙂

Обсудить в комментариях в

в Телеграм — https://t.me/swimsimple/894

или в Инстаграм — https://www.instagram.com/p/CVx7fHprdaF

Добавить комментарий