ЧАСТЬ 6. ЖИТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ в ПУТЕШЕСТВИИ

Выпуск из университета и привет взрослая жизнь. Папа попытался устроить меня завод, но я точно не хотел трубить от звонка до звонка. Хотелось бОльших возможностей. Пошел в американскую компанию тестировщиком программного обеспечения. Друг со сборной по плаванию там работал. Брали почти всех с ОБУЧЕНИЕМ и можно было работать по относительно свободному графику. Все это и привлекло.

2006й. Три месяца обучения и еще месяц без проекта. Предложили создание обучающих роликов для внутреннего пользования. Я согласился. Так первый раз попал в бизнес-обучение. Было интересно, мы переводили, озвучивали и монтировали видео, перезнакомились тогда с ребятами из других офисов, других стран.

2007й. С другом-пловцом запустили проект по обслуживанию компьютеров предприятий, продавали компы и программы. С найма я ушел меньше чем через год. Хотелось чего-то бОльшего 🙂 Из офиса с новым компом и корпоративными обедам в пыльную комнату 25 кв. метров. С отвалившимся паркетом и ремонтом еще советских времен в здании завода счетно-аналитических машин.

2008й. У меня клиенты по всей области и собственный интернет-провайдер. Когда ты предприниматель, то сам выбираешь какие 12 часов в день работать. Сполна прочувствовал весь сарказм этой фразы. Из дома уходил в 9, а возвращался из офиса после 21. Типичные проблемы — решить вопросы с клиентами, найти новых. Понять, где взять денег на зарплату сотрудникам. Спорт постепенно ушел из моей жизни, других интересов после работы не было. Я начал с тоской смотреть в свое будущее, да и в настоящее тоже.

Лето 2009го. Сын нашего тренера — Вова, мой хороший друг зовет меня в поход горы. Новый спорт, новый глоток свободы в море нахлынувшей тоски. Снег и мороз летом, ветер пронизывающий до костей, снежные пики гор Кавказа, вода из ручья, запах газа, на котором готовили завтрак, обед и ужин, рюкзаки под 30 кг., что невозможно поднять на спину самому, сбитые до кровавых мозолей ноги. И тотальное счастье проживания момента, единения со стихией.

Преодоление, выход за грань возможного и сила гор… Я тогда понял, что у меня просто нет проблем в жизни. Какое же счастье: пить чай, когда захочешь, мыться в душе, спать без одежды.

В этом же 2009м в стремлении развивать бизнес я пошел на свои первые бизнес-тренинги: по продажам и управлению временем. И офигел… от способа преподавания, интенсивности, своих результатов после обучения. Не было скучных лекций, все было практично и по делу. Почему нас так не учили в школе и университете? — спрашивал я тогда.

2011й. Моя первая лидерская программа. И цель, что родилась благодаря тому тренингу: ЖИТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ в ПУТЕШЕСТВИИ. Когда я ее ставил, то даже не знал, что это возможно. Не понимал, как можно путешествовать и зарабатывать.

Поиск решения привел в онлайн-образование. И я СНОВА ПОШЕЛ УЧИТЬСЯ.
Впитывал знания, цель заряжала и звала вперед. Даже уехал на месяц в Питер, чтобы вырваться из привычной рутины и сфокусироватсья на новой сфере деятельности.

Кем я только не поработал в то время — менеджером проекта, куратором, копирайтером, писал тексты, организовывал продажи, общался с учениками. Партнер по проекту тогда жил на Бали и пригласил меня приехать. Я согласился.

Пять тренингов за три месяца, два из них вживую на Бали. После месяц в Сингапуре с одной из наших бизнес-групп. ОБУЧЕНИЕ, ОБУЧЕНИЕ. ОБУЧЕНИЕ.

Был ли откат после такого интенсивного роста? Был, об этом завтра…
Оно того стоило? Конечно!

За полгода качественно новый уровень, другая специальность, другие проекты, другая страна, другие люди вокруг. Такая скорость изменений стала возможна благодаря:

  1. БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ, что манила и зажигала.
  2. ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ. Я мог учиться всему, что было мне нужно, находясь при этом в Рязани, Питере, Москве, на Бали или в Сингапуре.
  3. ВЫЕЗДНЫМ ТРЕНИНГАМ — когда сознание свободно от привычного, открыто новому, то знаниям. навыки заходят как нож в масло

    С тех пор свои плавательные лагеря я провожу только за границей.
    Путешествие, обучение и знакомство с новой культурой.

Поделитесь, какая у вас самая большая цель или мечта? Что бы сделали или куда бы поехали, если бы не было никаких ограничений?

А завтра будет продолжение…

Как вам истории? Если не хочется писать текстов в ответ, то хоть дайте смайлами огня в комментарии. Буду понимать, что вы со мной.

Обсудить в комментариях

в Инстаграм — https://www.instagram.com/p/CV8l5WJrMpm

в Телеграм — https://t.me/swimsimple/908

https://t.me/swimsimple/909

Добавить комментарий