БЫТЬ В СИЛАХ в ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Часть 12.

«БЫТЬ В СИЛАХ в ЛЮБОЙ МОМЕНТ на заплыв, восхождение, забег, катку или в поход с друзьями».
Цитата из моей стратегии жизни.

В июле 2017 летим в Алма-Аты на альпсборы и акклиматизироваться к забегу вокруг Эльбруса. Прилетел на пару дней раньше друзей, чтобы посмотреть город. В аэропорту меня встречает водитель от отеля. Спрашивает меня: «Вы же известный тренер по плаванию?» 😲 Я удивился, откуда он это взял. Рассказывает: стоит в зоне прилета, ждет меня, сверяет фотку в вотсапе с лицами людей. Ему через плечо перегибается какой-то мужик и говорит: «Вы его ждете? Это же Алексей Лихобабин — известный тренер по плаванию». Так в аэропорту Алма-Аты меня догнала популярность 😂

Новые для меня горы. На сборах сходил свой первый маршрут 4А. Это когда часть маршрута, метров 100, лезть по вертикальной стене. Акклиматизировался, чувствую силу в теле и ногах.
До забега две недели. У меня билет на Кипр. Ученики пригласили индивидуально провести им лагерь.
Жара + 34 днем в тени. Думаю: «нафига оно мне, еле бегаю …» 🥵

Хотел проплыть вдоль берега 10 км. и закрыть цель, но вода была слишком холодная, хватало меня только на 2 км. Откинул этот вариант. На Кавказе узнал зачем мне нужна была эта жара…

Лечу в Минеральные воды, приезжаю в Терскол за неделю до старта. Бегаю, акклиматизируюсь.
Старт, жара невыносимая, пробегаю дистанцию за 6 часов, это примерно как 60-70 км бега по равнине.
К концу посыпался от перегрева, обезвоживания. Финишировал 43м из 200 участников. причем 30 человек меня обогнали на спуске в 22 км. Они бежали более технично, я сделал упор на сильную акклиматизацию. На перевал после 11 км. поднялся 24-м, на спуске с перевала за 20 минут обогнал еще 10 человек.

И тут я хочу рассказать о важности опытного наставника. Мой друг, что выигрывал этот забег, дал две рекомендации: не брать треккинговые палки и использовать определенную технику спуска. Это позволило пробежать минут на 20-30 быстрее и потратить меньше сил на спуске. Сам бы я к этому пришел только после пары забегов.

Из минеральных вод лечу в Сочи, чтобы посмотреть бассейны в Красной поляны для осеннего лагеря. Меня встречает Александр Горбачев — бизнес-тренер по тайм-менеджменту и тренер академии «Плавать просто».

Он прокачивал плавание студентам МЭСИ в лагере Абхазии и собирался возвращаться в Москву. Едем на два дня в Красную поляну. И… решаем вернуться в Абхазию, провести еще плавательную смену со студентами.

Вода была потрясающе теплая, днем из нее можно не вылазить часами, плавал свои 2-3 км каждый день, как прогулка до дикого пляжа. За тот лагерь через меня и моих тренеров прошло больше 200 студентов. Кого-то учили плавать с нуля, кому-то улучшали навыки.

Александр по утрам проводил тренировки по бегу. Через две недели мы вместе с 5 студентами пробежали полумарафон 21 км. по абхазской жаре.

В сентябре собрался на тренерский курс Total Immersion в Испании. А через две недели после курса — легендарный заплыв OceanMan в Бенидорме на 10 км.

Это судьба, подумал я. Один из красивейших заплывов. До острова, что является символом города и обратно, а на берегу небоскребы… Футуристично смотрится.

Цитату в начале рассказа из моей стратегии жизни привел не зря.
Практика привела к этим возможностям.

Уже легко мог откликнутся: пробежать полумарафон, решиться на 10 км через месяц. В теле появился приятный запас сил.

Фундамент осознанных тренировок оказался весьма прочным.⠀
Да и жизнь начала меняться в приятное русло.
На месяц в Испанию. Обучение TI, два лагеря, три города и заплыв на 10 км..
Об этом завтра.

❗️ЗАДАНИЕ. Представьте, что вы уже плаваете сколько хотите, где и когда хотите.

Напишите в комментариях.

Инстаграм — https://www.instagram.com/p/CWRSKNILO0n

или

Телеграм — https://t.me/swimsimple/951

  • К каким изменениям в жизни это приведет?
  • Как повлияет на ваше здоровье, карьеру, отношения с родными и друзьями, состояние, настроение??

    Вы уже знаете, что тем кто комментирует посты с ПН до ПН будет спец ПОДАРОК от меня

Добавить комментарий